Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Поиск недвижимости

Вы здесь

Рынок Бокерия в Барселоне открыт для всех!

Тем соотечественникам, которые уже живут в Барселоне или часто сюда наведываются, можем порекомендовать одно известное местечко, где можно купить или отведать лучшее из средиземноморской кухни.

Если бы иностранный гость Барселоны спросил у любого местного жителя на каком рынке лучше купить продукты, то сразу же получил бы единогласный ответ: на Рынке Бокерия! И в этом нет ничего удивительного, ведь речь идёт о самом популярном и старинном из более чем 40 рынков каталонской столицы. Его официальное открытие датируется 1836 годом, и с тех пор рынок постепенно превратился в истинный символ переплетения времен. Многие жители Барселоны приходят сюда на протяжении многих лет, передавая эту привычку младшим поколениям. На сегодняшний день общее число прилавков перевалило за 300, а площадь рынка составляет около 6 тысяч квадратных метров. Это — просто рай для гурманов! Мясные ряды с продуктами лучших ферм; рыбы и морепродукты, которые только-только выловили и они еще шевелятся; фрукты и фруктовое ассорти, выложенные как для натюрморта; свежий хлеб, подкупающий своим невероятным запахом и красотой; сухофрукты, изобилием не уступающие восточному базару и... Лучше, все-таки, все это увидеть. А еще лучше — попробовать!

Найти Рынок Бокерия не составит большого труда.  Он расположен в историческом центре города, на знаменитом бульваре Лас Рамблас, неподалёку от не менее знаменитой площади Каталонии.

А самое лучшее заключается в том, что все эти прекрасные продукты можно отведать, как говорится, «не отходя от кассы». На рынке есть множество ресторанчиков, которые представляют собой барную стойку, за которой сидят посетители, а команда поваров и официантов готовят свежие креветки, рыбу, мясо и подают с кружечкой холодного пива или бокалом восхитительного испанского вина.

Тем же, кто хочет самостоятельно освоить все секреты испанской кухни, Бокерии тоже есть что предложить: периодически прямо на рынке проводятся шикарные кулинарные мастер-классы, которые помогут любому иностранцу почувствовать себя истинным испанцем!

А если Вы ещё не успели обзавестись своим уголком в замечательном городе Барселона, то предлагаем посетить наш сайт: (вставить ссылку), где Вы найдёте массу интересных предложений по недвижимости. Ждём Вас!

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию