Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Поиск недвижимости

Вы здесь

Лучшие парки Барселоны

По сравнению с другими крупными городами, такими как Лондон, Париж или Нью Йорк, в Барселоне не так много парковых зон, где ее жители могли бы отвлечься от городской суеты. Тем не менее, в этой статье мы хотели бы представить, на наш взгляд, самые невероятные и оригинальные парки столицы Каталонии.

Park Guell (Парк Гауди)

Парк является самым известным и популярным не только среди местных жителей, но и среди туристов со всего мира. Изначально на этой территории планировалась постройка жилого массива. Но впоследствии, было принято решение создать здесь частный парк для семейного отдыха – летнюю резиденцию Гауди, который придал ему неповторимый вид. Парк Гауди - обязательное место для посещения в Барселоне.

Помимо потрясающего наследия великого архитектора, с террас парка открываются панорамные виды на город и море. Стоимость входного билета – 8 евро.

Parc de la Cuitadella (Парк Сьютаделья)

В 1700 году на территории современного парка была возведена  крепость, призванная защищать Барселону. В конце 19 века там были построены выставочные павильоны для проведения Международной Выставки 1898 года. Сегодня, рядом с парком находятся зоопарк,  парламентом Каталонии, музей Национальной истории и прочая инфраструктура. Вход – свободный.

Parc Labirint de Horta (Парк Лабиринт)

Расположен в северной части Барселоны (район Орта). Это один из самых красивых садов города и возможно, один из наименее посещаемых из-за своего местоположения. В центре парка находится лабиринт Минотавра, в котором можно с легкостью потеряться. Он представляет собой живую цепь, состоящую из кипарисов. Кроме того, там были сняты несколько эпизодов фильма Парфюмер. В зависимости от дня недели вход свободный.

Jardins Juan Brossa (Montjuic)

Гора Монтжуик считается вторыми «легкими» города (первые – гора Кольсерола). Помимо расположенных там олимпийских объектов, на горе находится один из лучших парков — Сады Жоана Бросса. Парк богат разнообразием цветов, растений, деревьев. Кроме того, есть большая смотровая площадка с зонами на отдыха, небольшими кафе, открытыми в течении всего дня. Вход – свободный.

Jardins Mossèn Costa i Llobera

Если вам нравятся кактусы и экзотические растения, собранные со всего мира, тогда этот парк для вас. Сады с видами на море уникальны и являются излюбленным местом для «инстаграммеров» и увлекающимися фотографией. Вход – бесплатный.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию