Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Поиск недвижимости

Вы здесь

“Золотая виза” в Испанию ещё открыта для всех «золотоискателей»!

Дорогие инвесторы, не обойдите стороной эту «золотую мину»! Она - не вечна…

Обратите внимание на последние статистические данные и примите к сведению наши добрые советы!

Итак, начнём со статистики:

За последние 2 года было выдано Испанией 1.189 видов на жительство зарубежным гражданам, которые приобрели недвижимость в Испании стоимостью на более 500.000 евро. Этому способствовал новый закон «О поддержке предпринимательства и его интернационализации» от 27 сентября 2013 года.

В 2015 году правительство Испании постаралось упростить получение “золотой визы” и создать максимально комфортные условия для лиц, которые хотят их получить. Благодаря этому число запросов на получение “золотой визы” значительно увеличилось.

С момента осуществления данной программы, бюджет страны увеличился на 1.281 млн евро, из которых 910,6 млн евро составили граждане России и Китая.

Стоит отметить, что больше половины выданных документов о ВНЖ получили и родственники инвесторов.  

Ну, а теперь, оставим статистику и перейдём к практической части вопроса:

Кто может претендовать на получение золотой визы в Испанию?

Согласно новому закону, претендовать может любой иностранец, не являющийся гражданином одного из государств Европейского союза, который хочет инвестировать денежные средства в Испанию.

Существуют ли какие-либо ограничения?

Желающий получить такую визу должен выполнить следующие условия:

  • Не въезжать и не находиться на территории Испании незаконно, а также не иметь запрета на въезд на территории других стран-участниц Шенгенского соглашения.
  • Быть старше 18 лет.
  • Не иметь судимости.
  • Не фигурировать в качестве нежелательного лица для въезда на территорию Испании или любой другой страны, в которой действуют соответствующие соглашения.
  • Иметь в наличии медицинскую страховку, действительную на территории Испании.
  • Заявитель должен располагать достаточным количеством денежных средств на весь срок пребывания в Испании на него и членов его семьи, находящихся на иждивении заявителя.
  • Иметь оплаченную квитанцию на оформление визы.

Каковы обязательные условия?

Золотая виза в Испанию может быть предоставлена только в том случае, если выполнено одно из следующих требований:

  1. Заявитель купил недвижимость (один объект или несколько) на сумму не менее 500.000 евро. Возможна покупка любого вида недвижимости: жилая, туристическая, сельская, промышленная, торговая, а также земельные участки, городские земли, здания в процессе строительства и ветхие конструкции.
  2. Заявителем было инвестировано два миллиона евро в облигации государственного займа.
  3. Заявитель инвестировал миллион евро в акции испанских предприятий или в виде вкладов в банки Испании.
  4. Заявитель презентовал бизнес-проект на территории королевства, который предоставит рабочие места и внесет свой вклад в экономическое и инновационное развитие Испании.

Как и где оформить золотую визу в Испанию?

Для начала можно получить туристическую шенгенскую визу типа С в испанском консульстве в вашей стране. Это позволит заинтересованному лицу посетить Испанию и подыскать возможные сферы инвестирования. Выбрав способ и вложив денежные средства, вы можете запросить получение золотой визы на год в консульстве Испании. Ответ с решением по заявлению обычно дается в течение 10 дней с момента получения испанскими чиновниками нужной документации.

Сколько времени действует такая виза?

Золотая виза в Испанию обычно выдается на год. После его истечения (или въезда на территорию королевства) обладатель визы может запросить вид на жительство в Испании сроком на два года.

Можно ли запросить финансирование, чтобы купить недвижимость и получить золотую визу?

Да, но необходимо помнить, что заявитель помимо запрашиваемого финансирования должен располагать собственными средствами на сумму не менее 500.000 евро.

Можно ли запросить золотую визу в Испанию, если недвижимость приобретается юридическим лицом?

Да, недвижимость может приобрести как частное, так и юридическое лицо. Если предприятие зарегистрировано за границей, то оно не должно фигурировать в странах, где присутствует понятие так называемой офшорной зоны.

Можно ли продать собственность после оформления золотой визы?

Вы можете продать собственность в любой момент, но это может привести к аннулированию золотой визы. Чтобы этого не произошло, обладатель визы может продать недвижимость и приобрести новую, в том случае, если она также будет оцениваться не менее чем в 500.000 евро.

Можно ли сдать недвижимость в аренду после получения визы по закону 14/2013?

Да. На этот счет нет ограничений. Главное, чтобы использование собственности не противоречило законам государства.

Сколько можно находиться на территории Испании с золотой визой?

С визой этого типа вы можете находиться на территории королевства столько времени, сколько пожелаете (в течение всего срока ее действия). Не обязательно пребывать в стране какое-либо минимальное время, но как минимум один раз въехать в Испанию нужно. Обладатель испанской золотой визы может быть налоговым резидентом любой другой страны. Но необходимо помнить, что находясь в Испании более 183 дней в году, вы обязаны уплачивать налоги королевства.

Могут ли члены семьи основного заявителя также получить испанскую золотую визу?

Да, супруг и дети до 18 лет (а также нетрудоспособные дети старше 18 лет) могут получить золотую визу в Испанию одновременно с основным заявителем или позднее.

Если Вы готовы и способны выполнить вышеуказанные условия, наши специалисты будут рады помочь Вам в обретении золотого будущего в солнечной стране под названием Испания! Ознакомьтесь с нашими предложениями по недвижимости.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию