Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Виды недвижимости

Виды недвижимости в Испании

Виды недвижимости в Испании

Многообразие испанской недвижимости проявляется не только в ее количестве, но и в ее видах. Квартиры, студио, пентхаусы, дуплексы, таунхаусы, дома, виллы и т.д. – чего только нет в каталогах испанской недвижимости. И если разница между домом и квартирой очевидна каждому, то отличить таунхаус от бунгало порой не в силах даже сами испанцы. Мы решили, что пришло время поставить «точки над и» и раскрыть эту тему полностью, чтобы у вас больше не было сомнений и вопросов. Мы также с удовольствием окажем профессиональную помощь в поиске недвижимости вашей мечты, к какому виду она бы не относилась!

Начнём с городской недвижимости Испании. Ее всего 5 видов.

Апартаменты (квартира) в Испании

Слово «апартаменты» пришло к нам из США, где именно так – apartments – называют любые квартиры. По сути, это они и есть, но только с незначительными отличиями, обусловленными не столько названием, сколько регионом и укладом жизни.

Пожалуй, основным отличием апартаментов от квартир является отсутствие отдельной полноценной кухни. В апартаментах, как правило, кухни открытого типа (в Испании их называют «американского типа»), объединённые с гостиной. Такой вариант подойдёт для людей, которые не отводят много времени для готовки дома, предпочитая питаться в ресторанах и кафе.

Вот так выглядят апартаменты в нашем каталоге : http://diagonalmar.ru/kvartira/10198

Кстати, обычные квартиры также есть у нас на сайте: http://diagonalmar.ru/flat-barselona

Студия в Испании (исп. Estudio)

Студия в Испании – это маленькая квартира по приемлемой цене, где в одном жилом помещении расположены спальня, гостиная и кухня (ванная комната, конечно, отдельно). Такой вариант отлично подойдёт для студентов, молодых пар или сдачи в аренду туристам (там, где это разрешено законом).

Ссылка на студию: http://diagonalmar.ru/kvartira/31360

Пентхаус в Испании (исп. Ático)

Пентхаусами называются квартиры, расположенные на последнем этаже здания. Этот вид недвижимости считается элитным во всём мире и пользуется большим спросом среди обеспеченной публики. Соответственно и цены на них гораздо выше, чем на другие виды городской недвижимости.

Отличительной чертой пентхаусов являются восхитительные панорамные виды, которыми можно любоваться с собственной открытой террасы, площадь которой зачастую превосходит внутреннюю жилую площадь самой квартиры.

 Ссылка на пентхаус: http://diagonalmar.ru/kvartira/10178

Квартиры на нижних этажах в Испании (исп. Bajo)

Квартиры на нижних этажах ценятся в Испании практически так же, как и пентхаусы. Это обосновано наличием собственного внутреннего дворика или участка земли, прилегающего к такой квартире.

Bajo расположена на нулевом этаже (первом русском) и будет очень удобна семьям с детьми или любителям домашних животных – и тем и другим будет где разгуляться, не покидая своей собственности.

Ссылка на «bajo»: http://diagonalmar.ru/kvartira/31102

Дуплекс или двухуровневая квартира в Испании (исп. Duplex)

Дуплекс – это не что иное, как двухэтажная квартира. Такой вид недвижимости также пользуется большой популярностью в Испании и во всём мире.

Смотрятся они очень необычно и красиво (рай для дизайнеров), а также это достаточно удобный вариант для больших семей, где, например, родители иногда могут отдохнуть от шумной суеты детей на верхнем этаже. Сам дуплекс может располагаться на нулевом этаже (bajo) или последнем (пентхаус) этаже здания.

Ссылка на дуплекс: http://diagonalmar.ru/kvartira/31492

Теперь, разобравшись с городской недвижимость, перейдём к загородной.

Танхаус в Испании (исп. Casa adosada) 

В России таунхаусы начали появляться относительно недавно, а в Испании этот формат популярен уже несколько столетий. Такой вид недвижимости представляет собой комплекс примыкающих друг к другу домов или имеющих смежные стены с соседями.

Однако у каждой семьи есть свой вход и небольшой собственный участок земли. Таунхаусы входят в состав общей закрытой территории с некоторыми видами сервисных услуг для пользования всех соседей комплекса: услуги консьержа, бассейны, детские площадки, теннисные корты, футбольные поля, тренажёрные залы и т.д.

Ссылка на таунхаус: http://diagonalmar.ru/taunhaus/10268

Бунгало в Испании

Бунгало – это может быть квартира, расположенная на первом или на втором этаже постройки схожей с таунхаусом. Как правило, этот тип недвижимости представляет собой двухэтажное строение, расположенное в урбанизации, с квартирой на первом и с квартирой на втором этаже. На первом этаже Вы получаете небольшой кусок территории, а на втором этаже собственник может насладиться видами со своей террасы.

Ссылка на бунгало: http://diagonalmar.ru/kvartira/10273

Спаренный дом в Испании (исп. Casa pareada)

Спаренный дом – это тот же таунхаус, но только с одним соседом. Подходит для тех, кто ценит уединенность, но не смог накопить на частный дом. А в остальном отличий никаких нет.

Ссылка на спаренные дома: http://diagonalmar.ru/dom/10006

Частный дом в Испании (исп. Casa unifamiliar)

Понятие частного дома одинаково в России, в Испании и во всём мире. Конечно, в Испании дома выглядят совершенно иначе, в их архитектуре главенствуют средиземноморский стиль.

 Ссылка на отдельно стоящий дом: http://diagonalmar.ru/dom/10280

Вилла в Испании (исп. Villa)

Вилла представляет собой роскошный просторный дом класса «люкс» с большим участком земли, бассейном, верандой и живописным парком или садом. Вилла может быть как старинным особняком, так и совершенно новым строением в один, два или даже три этажа. Такой вид недвижимости включает в себя множество удобств для комфортного проживания и, соответственно, цены на виллы далеко не каждому по карману.

Ссылка на виллу:http://diagonalmar.ru/villa/10267

Надеемся, что данная статья немного объяснила какая разница существует в видах недвижимости в Испании, но в общем их можно разделить проще: квартиры, таунхаусы и виллы. Каждый тип недвижимости обладает своими плюсами и минусами, которые мы Вам раскроем в процессе подготовки Вас к поездке.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию