Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Юг и север Испании: климат, недвижимость, цены

Квартиры и дома в Испании дешевеют - самое время их выкупать!

От самой южной до самой северной точки Испании чуть более 1000 км. Расстояние небольшое, вполне преодолимое за 1 день, но различие между этими регионами огромное. Природа, климат, инфраструктура – здесь отличается все, в том числе и цены не недвижимость.

Недвижимость на севере Испании: дорого, престижно, перспективно

Северный регион Испании включает в себя побережье Атлантического океана, Пиренеи и Каталонию. Это самые благополучные и экономически развитые районы с потрясающей природой, развитой инфраструктурой и высокими ценами на недвижимость. Да, недвижимость в Испании в горах значительно дороже, чем на юге, особенно на средиземноморском побережье Коста-Брава и территориях Басконии – исторической и мифической Страны Басков. Что же всех так привлекает?

  • Практически из каждого окна открываются потрясающие виды на горы, хвойные леса, сочные луга, изумрудное море или песчаные скалы. Безусловно, такое сочетание обеспечивает в регионе чистейший воздух, целебный и удивительно ароматный.
  • Недвижимость на севере Испании открывает множество дорог. Здесь по соседству расположена Франция и Андорра с ее бальнеологическими и горнолыжными курортами, древнейший город Бильбоа и Сарагоса с историческими памятниками и достопримечательностями, колоритная Каталония и сама Барселона – центр шопинга, туризма и всевозможных развлечений;
  • Температура воздуха остается комфортной круглый год. Летом здесь не бывает удушающей жары, а зимой – пронизывающих холодов. Средняя температура в июле +27°, в октябре и мае + 20°, а в январе – порядка +10°. Минусом выступает лишь более короткий купальный сезон, по сравнению с южными регионами.
  • По мнению экспертов именно недвижимость Испании в горах является наиболее привлекательной для инвестиций. Здесь зафиксированы самые высокие темпы роста цен и повышенный спрос со стороны иностранных инвесторов, особенно на элитную недвижимость в Коста-Брава и Барселоне.

Недвижимость на юге Испании: выгодно и интересно

Условно южная граница Испании начинается с города Торревьеха на побережье Коста-Бланка и тянется до самого Гибралтара. Самыми популярными курортами здесь являются Торревьеха, Ла Манга дель Map Менор, Малага и Марбелья – самый южный и самый популярный курорт среди знаменитостей. Основные достоинства юга Испании следующие:

  • Удивительно теплая погода на протяжении всего года. На побережье Коста-дель-Соль температура воздуха даже зимой редко опускается ниже 20°, а купальный сезон длится до середины октября. Дождя здесь практически не бывает, а количество солнечных дней в отдельных районах достигает 320.
  • Недвижимость на юге Испании более доступная. Наиболее доступные цены на побережье Коста-Бланка, в небольших курортах типа Вилламартин, Орба или Кальпе. На побережье Коста-дель-Соль, особенно в Марбелье, цены напротив очень высокие, и основное предложение составляют роскошные виллы и элитные бунгало.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию