Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Поиск недвижимости

Вы здесь

Преимущества ВНЖ перед долгосрочной визой

Преимущества ВНЖ перед долгосрочной визой

В настоящее время граждане России достаточно легко могут получить многократные долгосрочные (до 5 лет) туристические визы, которые позволяют свободно путешествовать по шенгенской зоне, но не являются основанием для постоянного проживания в Европе. В этой связи можно выделить ряд преимуществ Вида на жительство (ВНЖ) перед долгосрочной туристической визой.

Безусловно, основное преимущество - это возможность постоянно проживать в Европе. По туристической визе можно находиться в шенгенской зоне не более 90 дней в каждом полугодии.

При наличии ВНЖ отпадает необходимость оформления виз в другие страны шенгенского соглашения.

Кроме этого, ВНЖ, после 10 лет легального проживания, дает возможность получения гражданства Евросоюза.

ВНЖ позволяет получить образование в Европейских школах и университетах (для обучения необходимо оформить специальный ВНЖ). Туристическая же виза не позволит отучится даже один семестр.

Помимо вышеперечисленного открывается доступ к европейским медицинским услугам, поскольку при оформлении ВНЖ, заявитель должен оформить полис обязательного медицинского страхования, который позволяет получать медицинское обслуживание на территории страны, выдавшей ВНЖ. Как правило, перечень предоставляемых услуг по этой страховке значительно шире чем в России.

В завершение хотелось бы отметить, что из-за введения новых правил вьезда, экономической и геополитической обстановки и ряда других причин, порядок оформления виз всегда может измениться. Тогда как процедура оформления ВНЖ прописана в законе. При соблюдении правил и оснований для продления вида на жительство, можно быть уверенным в его

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию