Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

5 вопросов, которые нужно задать вашему риэлтору в Испании

Как гласит житейская мудрость: «Опыт – знание». И когда вы стоите на грани принятия решения о покупке недвижимости, то знания и информация, которую может дать вам профессиональный риэлтор, могут сыграть огромную роль в выборе между успешным и невыгодным вложением ваших капиталов. Мнение агента об определенном объекте недвижимости может быть очень ценным, т.к. благодаря своему опыту, он со всей откровенностью может открыть вам глаза на хорошие или плохие стороны этой покупки.

Для того, чтобы не упустить ни одной детали и ни о чем не жалеть впоследствии, мы расскажем о том, какие пять вопросов вы должны задать своему риэлтору при посещении объекта недвижимости, который вы хотите приобрести.

 

1. Что вам больше всего понравилось в этом доме?

Профессиональные агенты посещают десятки домов каждую неделю, и этот опыт помогает им сразу же отметить положительные пункты и оценить качество жилья.

 

2. Вы заметили что-либо, вызывающее беспокойство?

Этот вопрос является еще более важным, чем первый. Оцените все отрицательные стороны объекта перед принятием решения. Например, агент может точно сказать, достаточно ли места для хранения вещей и сколько будет стоить отопление жилья в зимний период.

 

3. Адекватна ли цена?

Профессионалы владеют базами данных, содержащими сотни объектов недвижимости, и могут предупредить вас о том, завышена ли стоимость жилья, по сравнению со среднестатистической в том районе, где вы хотите совершить покупку, или наоборот – она очень выгодная.

 

4. Сколько времени объект находится в продаже?

В мире недвижимости говорят, что если объект долгое время находится в продаже, он обесценивается. Поинтересуйтесь, когда, понравившийся вам дом появился на рынке - пару дней назад или же это «неликвидный вариант» с табличкой о продаже, висящей на нем уже несколько лет?

 

5. Во сколько мне обойдется ремонт?

Если вы не специалист, и совершаете покупку самостоятельно, без помощи профессионалов, то в большинстве случаев, после заключения сделки, вы начинаете открывать для себя необходимость огромного количества ремонтных работ, которые потребуется в нем произвести. Помимо сопровождения сделки, во  многих агентствах недвижимости есть специалисты по ремонту жилья, которые, в свою очередь, могут составить прогноз о стоимости работ и материалов для того, чтобы превратить ваш дом в мечту.

 

 

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию