Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Топ мест по покупке недвижимости на Коста Бланке российскими клиентами

Коста Бланка – отличный вариант для среднего бюджета!

Коста Бланка, административно относящаяся к Валенсии, — один из наиболее востребованных среди иностранцев регион Испании. Русскоговорящие жители начали массово покупать здесь недвижимость только несколько лет назад. Причин этому несколько: Коста Бланка прекрасно подходит для круглогодичного проживания, ведь средняя температура зимой здесь около +17 °C, осадков мало, море чистое, горы защищают побережье от холодных северных ветров. Отлично развита инфраструктура: есть порты, гольф-клубы, торговые центры, университеты и школы. Обслуживание ведется на двух или трех языках.

Жилая недвижимость представлена здесь широко во всех сегментах. От роскошных вилл до малых и больших жилых комплексов с разнообразными апартаментами. Пожалуй, на Коста Бланка можно, при желании, подобрать недвижимость на любой вкус.

Север или юг?

Побережье Коста Бланка обладает протяженностью 200 км и условно делится на север и юг. На юге более распространено многоэтажное строительство, в основном, это многоквартирные дома или таунхаусы с небольшими участками. Север — более гористая и зеленая местность, большую часть которой занимают отдельно стоящие дома, и почти каждый объект имеет вид на море.

На северной части наиболее заметные города Дения, Хавея, Кальпе, Бенидорм. На юге расположены Торревьеха, Мурсия, курорты Ориуэла Косты: Пунта Прима, Ла Зенья, Компамор и др. Посередине находится административный центр - город Аликанте.

Большая часть купленной россиянами недвижимости приходится на Торревьеху и юг Коста Бланки — из-за невысоких цен на недвижимость. Здесь проживает достаточно большое число выходцев из России и Украины. То есть сформировался национальный анклав. Поэтому ряд покупателей недвижимости предпочитают селиться в этих краях, аргументируя это тем, что, несмотря на проживание в другой стране они всё еще хотят слышать русскую речь и общаться со «своими». В большинстве ресторанов есть меню на русском, продавцы-консультанты понимают русскую речь, а в киосках продаются «родные» газеты и журналы. В Торревьехе даже есть русское радио!

Ориентировочные цены

Если говорить о ценах на недвижимость, то они на Коста Бланка несколько ниже, чем в других популярных среди русских покупателей регионах Испании. Для примера: квартира с 2 спальнями 70-90 кв.м. в жилом комплексе на юге побережья стоит в среднем 100 тыс. евро. Дом площадью 150 кв.м, с участком 400 кв.м и собственным бассейном в небольшой пешей удаленности от моря стоит сейчас около 230-250 тыс. евро. Разница цен по сравнению с Коста Бравой и другими участками средиземноморской полосы наиболее заметна в сегменте элитного жилья. Скажем, под Торревьехой шикарную 500-метровую виллу с большим земельным участком, бассейном, гаражом, качественной отделкой можно купить и за 700 тыс евро, в отличии от Коста Бравы, где стоимость похожих объектов будет вдвое выше.

Если вы мечтаете о приобретении своего «уголка» на тёплом побережье Коста Бланки, загляните в раздел «Поиск недвижимости» на нашем сайте, где вы найдёте массу интересных предложений по умеренным ценам!

 

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию