Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Поиск недвижимости

Вы здесь

6 полезных советов по покупке недвижимости на этапе строительства

6 полезных советов по покупке недвижимости на этапе строительства

Приобретение нового объекта недвижимости на этапе строительства,также как и в России, является одним из наиболее выгодных. Из-за кризиса на рынке недвижимости 2008 года данный вид приобребретения недвижимости в Испании в последние годы практически отсутсвовал. 

Однако в настоящий момент ситуация начинает стабилизироваться и такой способ покупки вновь стал возможен. 

Во избежании рисков, связанных с приобретением на стадии строительсва, мы хотели бы дать Вам несколько советов. 

  • Соберите максимум информации о застройщике.

Вы должны знать – кто продает вам “дом вашей мечты”. В случае промотора, мы рекомендуем вам навести справки, имеет ли он опыт в данном секторе, платежеспособен ли он и является ли он владельцем участка земли, на котором будет строиться объект.

  • Внимательно читайте договор.

Внимательно прочитайте договор, который вы будете подписывать с застройщиком. Проанализируйте все пункты и не стесняйтесь задавать вопросы по тем вопросам, которые вам не всем понятны.

  • Запросите копию планов объекта.

Попросите у застройщика/промоутера планы объекта на момент подписания договора для того, чтобы впоследсвии можно было доказать, что застройщик внес изменения в первоначальный проект.

  • Обратите внимание на наличие точной даты и цены.

Когда застройщик предоставит договор на подписание, обратите внимание на то, чтобы в нем были указаны точная дата сдачи объекта и передачи его в собственность будущему владельцу, а также конечная стоимость жилья со включенным в него НДС. Не подписывайте документ с приблизительными датами и цифрами.

  • Осуществляйте платежи всегда через банк.

Застройщик должен открыть банковский счет, с которого будут вестись расходы по строительству и куда будут поступать деньги покупателей. Именно на него, для гарантии, путем банковского перевода, вы должны перечислять все платежи.

  • Требуйте общую и индивидуальную гарантию на новостройку.

Настаивайте на получение общего поручительства на весь объект с целью гарантии на все суммы, которые будут перечисляться в счет покупки. По мимо этого, попросите еще и личное, индивидуальное поручительство в страховой компании или в банке. Таким образом вы обеспечите себе компенсацию, которая покроет вам, оплаченные застройщиком, суммы.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию