Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

3 совета как сэкономить на покупке недвижимости в Испании в 2015 году

В предыдущих статьях мы уже предупреждали наших читателей о том, что после пятилетнего застоя в испанском секторе недвижимости, с начала 2015 года эксперты отмечают уверенное восстановление рынка и прогрессивный рост цен на недвижимое имущество. 

Тем инвесторам, которые не успели обзавестись «вторым домом» в Испании в разгар экономического кризиса, уже сложнее будет находить прежние существенные скидки в лучших зонах побережья или хороших районах городов Испании. 

Однако, поспешим успокоить наших читателей, которые продолжают искать свой уголок под тёплым испанским солнышком, и с удовольствием дадим несколько полезных советов как можно сэкономить средства в покупке недвижимости в 2015 году:

1. Настоящие «находки» ищите в агентствах по недвижимости!

Именно к профессионалам ежедневно обращаются те владельцы, которым нужно срочно продать свою недвижимость. Наследство, развод, смена работы или финансовые проблемы – это только некоторые примеры из множества ситуаций, по причине которых, владелец готов быстро снизить цену на своё жильё на 5 - 10%. 

2. Сделайте контроферту! 

Если объект вам понравился, то не стесняйтесь выставить встречное предложение по цене в письменной форме. Это послужит доказательством серьёзности ваших намерений. Ведь, вполне возможно, что это будет первое твёрдое предложение, которое получит продавец и примет ваши условия.

3. Действуйте быстро! 

Хотя тяжёлые годы кризиса остались, как говорится, «не за горами», ситуация в этом году в корне изменилась. Имейте ввиду, что желающих приобрести горячую «находку» стало больше, и, соответственно, «находок» становится всё меньше… Из-за нерешительности вы можете просто потерять выгодную для вас сделку.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию