Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Какие факторы влияют на оценку имущества?

Для того, чтобы получить ипотечный кредит на покупку жилья, банк в обязательном порядке проводит оценку имущества, тем самым удостоверяясь в том, что сумма будущего кредита не в коем разе не будет превышать стоимость покупки. Профессионалы-оценщики, для того, чтобы наиболее точно определить цену объекта руководствуются несколькими основными факторами, влияющими на конечный результат их работы. Во внимание берутся не только собственные характеристики жилья, его возраст, площадь и т.д., а также и «контекст» всего окружения и месторасположения.

Месторасположение объекта является ключевым фактором, влияющим на финальную стоимость имущества. При этом учитываются инсталляции и инфраструктуры зоны: общественный транспорт и удобство доступа к нему, городские парки и места для отдыха, наличие школ, поликлиник, больниц, магазинов и прочих сервисных услуг.

Площадь жилья и его планировка (насколько она оптимально и удобно распределена) имеют огромный вес в определении стоимости. Также, во внимание берутся инсталляции объекта, такие как отопление, системы кондиционирования воздуха, качество отделки и строительства. При этом, последний фактор, порой, играет более решающую роль, чем возраст объекта.

Дополнительными факторами являются виды из окон, ориентация, возможность «естественной» вентиляции и уровень шума окружающей среды. Перед тем как начать оценку имущества специалист обязательно проверяет все существующие об этом объекте записи во всех официальных учреждениях, такие как планы дома и данные, собранные и хранящиеся в реестре собственников.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию