Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Как выгодно продать свою недвижимость в Испании

В настоящее время, согласно статистике, объект недвижимости, выставленный на продажу, до момента его приобретения находится на рынке в среднем 1 — 2 года. Для того, чтобы максимально сократить это время, мы хотим дать вам несколько советов по подготовке вашего жилья к продаже.

В первую очередь, вам необходимо убрать все предметы личного пользования, сделать небольшой ремонт (если это необходимо) и воспользоваться услугами профессионалов-агентов по недвижимости.

1. Начните готовится как можно раньше

Если вы все таки решились на продажу вашего объекта недвижимости, начинайте готовиться к этому с момента принятия решения. Эксперты советуют уделить подготовке жилья и устранению мелких неполадок от 90 до 180 дней.

2. Следуйте советам профессионалов

Риэлтор, работающий в Вашем районе, может дать вам точную информацию о похожих объектах, находящихся в данный момент на рынке недвижимости, сориентирует о порядке цен, сообщит о необходимости ремонта и устранения мелких неполадок, а также даст советы о том, что необходимо сделать для того, чтобы наиболее выгодно и быстро продать Ваше жилье. Не обижайтесь на возможную критику.

3. Максимальная подготовка

Ваша недвижимость должна быть неотразимой! Перед тем как выставить объект на продажу многие сомневаются в целесообразности косметического ремонта для устранения недостатков. Сомнения возникают лишь потому, что продавцы думают о том, что покупатель все равно будет делать ремонт на свой вкус. Но в большинстве случаев практика показывает обратное – покупатели предпочитают объекты готовые к проживанию. Вместе с тем, не забывайте о необходимости убрать все предметы личного пользования, для того, чтобы потенциальный покупатель мог представить себя живущим в этой квартире (доме). Так же позаботьтесь о качественных фотографиях вашего интерьера, экстерьера и открывающихся видов из всех окон или балконов вашего дома.

4. Контролируйте расходы

Так как это всегда играет большую роль, в предыдущих пунктах статьи говорилось о необходимости косметического ремонта или устранении мелких неполадок до выставления объекта на продажу, однако не стоит этим увлекаться. Велика вероятность того, что Вы можете не вернуть затраченных на ремонт денег.

5. Уйдите в тень

Какими бы приятными и дружелюбными бы вы и ваша семья не были, вы должны понять то, что люди, посещающие ваш дом, чувствуют себя комфортнее с профессиональным агентом, нежели с хозяином. 

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию