Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Художественные фильмы, снятые в Барселоне

Существует такое известное высказывание: «Гулять по Нью-Йорку — словно гулять по большой сцене Голливуда». Барселоне, конечно, до Нью-Йорка в этом отношении очень далеко, ведь она больше характеризуется как город солнца, пляжей, паэльи и шедевров Гауди. Однако можно назвать несколько известных художественных фильмов, сценой которым послужила каталонская столица, например:

«Машинист» режиссера Брэда Андерсона (2004 г.)

Практически всё действие кинофильма проходит в потёмках, с ограниченным количеством сцен при дневном свете, поэтому зрителю не совсем ясно где именно развиваются события. Несмотря на это, можно разобрать размытый полутьмой облик старинного барселонского парка и одну из эмблем города — гору «Tibidabo», а также некоторые улицы периферийных городков Prat de Llobregat и Sant Adrià del Besòs.

«Парфюмер: история одного убийцы» режиссёра Тома Тиквера (2006 г.)

Хотя действие фильма по сценарию развивается в Париже XVIII века, съёмки велись в каталонских городах Фигерес, Бесалу и Барселона. Режиссёр преднамеренно выбрал эти места поскольку, по его словам, «они лучше всего сохранили сущность архитектуры той эпохи». Итак, для съёмок этого фильма в готическом квартале Барселоны был сооружён уличный базар с тонами настоящей свежей рыбы, который на некоторое время оставил в районе рыбный запах эпохи, ещё не знающей канализации. Другая часть фильма была снята в знаменитых лабиринтах района Орта (Laberint d'Horta), а заключительная сцена — в уникальной «Испанской Деревне» (Poble Espanyol).

«REC» режиссёров Балагеро и Пако Пласа (2007 г.)

Все сцены фильма без исключения были сняты в одном блоке зданий на центральном бульваре Rambla Catalunya, nº 34. Разумеется, съёмки могли проходить и в любом другом блоке зданий какого угодно города, но, наверное, из соображений логистики, режиссёрам было удобнее это сделать в Барселоне.

«Vicky, Cristina, Barcelona» режиссёра Вуди Аллена (2008 г.)

В данном случае, весь фильм был снят непосредственно в Барселоне, как на то и указывает его название. В картине можно увидеть множество идиллических уголков Графского Города глазами великого режиссёра.  

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию