Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Основные трудности при покупке недвижимости в Испании

Как преодолеть основные трудности при покупке недвижимости в Испании?

Покупка недвижимости всегда была и по сей день остается выгодным способом вложения денежных средств. Приобретая недвижимость в своей стране или своем родном городе, Вы с легкостью можете изучить ситуацию на рынке, определиться с ценовой политикой, качеством предложений, а также наиболее приемлемым для Вас и Вашей семьи типом объекта. Ситуация в корне меняется, когда Вы принимаете решение приобрести дом своей мечты за рубежом, и когда каждый из Вас задается вопросом: с чего начать? С какими трудностями я могу столкнуться, как можно предотвратить их или максимально сократить их количество?

Первым делом на Вашем пути встанет языковой и культурный барьер. В наши времена добыть какую-либо информацию не составляет труда, поэтому, прежде чем определиться с выбором страны, советуем Вам посетить ее. Если такой возможности нет, то расспросите друзей–знакомых, которые уже посещали эту страну, почитайте форумы, статьи и т.д.

По всем вопросам, связанным с покупкой недвижимости, мы рекомендуем Вам обращаться за помощью к квалифицированным специалистам или агентствам, работающим в выбранной вами зоне для приобретения жилья и, конечно же, имеющим персонал, говорящий на вашем родном языке. Многие допускают большую ошибку, думая справиться с ведением сделки купли–продажи в чужой стране собственными силами, или обращаясь к проживающим в стране знакомым и друзьям. Помните, Ваши более опытные знакомые, безусловно, смогут дать Вам полезный совет и многое подсказать, но они не смогут профессионально вести весь процесс покупки без знания налоговой и юридической базы, а также понимания того, какие вопросы следует решить и какие действия предпринять на каждом этапе сделки. Такое незнание или, что еще хуже, дезинформация могут привести к потере времени и денег, и, несомненно, сделают процесс покупки намного менее радостным. Немаловажным фактором будет легальность источников Ваших доходов, каждый из которых должен быть документально подтвержден. Также, во избежание финансовых проблем, вы должны понимать, какие расходы вам предстоит оплатить по оформлению сделки, оформлению ипотеки, оплате налогов и т.д.

Выбранное Вами агентство, со своей стороны, максимально снизит возможные риски по отмене или аннулированию сделки. Эти риски могут возникать на этапах:

  1. Подготовки документов. Это очень серьезный и трудоемкий процесс, требующий времени, терпения и дополнительных денежных расходов. На этом этапе профессиональный риэлтор Вам всегда сможет дать полную информацию о том, где, когда и какие документы вам понадобятся. В каких-то случаях он сможет помочь в оформлении бумаг или подсказать, что и как делать. В любом случае Вам нужно запастись терпением и покорпеть над сбором необходимых документов.
  2. Выбора объекта. На этом этапе Вы должны “смотреть в будущее”, увериться в том, что покупая именно этот вариант сейчас, впоследствии Вы с легкостью сможете продать его за большую стоимость. Таким образом, стоит принимать во внимание ликвидность жилья, которая определяется многими факторами: расположением, близостью к инфраструктурам, возрастом объекта и качеством его постройки, окружением, криминогенной обстановкой района и перспективами его развития. Помимо визита и краткого осмотра окружающей местности, более полную информацию Вы всегда сможете получить у своего агента, ведь каждый случай индивидуален.
    Жилье с обременениями. Для того, чтобы избежать этой проблемы, еще раз советуем вам обратиться к профессионалам. Обычно перед тем, как выставить объект на продажу, агенты по недвижимости проверяют его “на чистоту”, т.е. отсутствие долгов по коммунальным услугам, по оплате содержания зон общего пользования, ипотеке, будущим ремонтам (оплачены ли они продавцом или, в противном случае, они лягут на плечи покупателя), и находится ли жилье под официальной протекцией (социальное жилье, которое по закону запрещено продавать иностранным гражданам). Без знания языка и бюрократических деталей Вы вряд ли сможете самостоятельно проделать эти шаги.
  3. И, наконец, открытия банковского счета, кредитной линии (ипотеки) и покупки. Как правило, у каждого уважающего себя агентства есть юрист, который сможет Вам помочь в разрешении любых вопросов, связанных с получением ипотеки и оформлением в собственность объекта недвижимости.

Надеемся, что наши советы помогут Вам избежать многих трудностей и проблем, а процесс покупки жилья будет быстрым и приятным!

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию