Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

5 причин купить недвижимость в Испании в 2015 году

Пять причин купить недвижимость в Испании в 2015 году

Многие из нас задумываются о покупке недвижимости с целью вложения, сохранения и преумножения собственных средств.

В последнее время все больше россиян вкладывают средства в заграничную недвижимость. Этому способствует экономический кризис во многих европейских странах, вследствие которого произошло значительное снижение цен на жилье, а также благоприятный для проживания и отдыха климат, особенно в приморских странах. Поэтому каждый раз с наступлением нового года многие из нас задаются вопросом, будет ли он благоприятным для покупки недвижимости, не прогадают ли они, вложив деньги именно сейчас. Эксперты в сфере недвижимости утверждают, что отмена в 2015 году возврата части средств за аренду жилья в Испании, на который ранее рассчитывали многие квартиросъемщики при составлении налоговой декларации, и стабилизация цен на недвижимость, позволяют прогнозировать, что следующий год будет очень подходящим для покупки дома вашей мечты.

Эксперты выделяют пять основных причин в пользу покупки жилья в 2015 году:

  1. Стабилизация цен. Все прогнозы говорят о том, что в течение 2015 года цены на жилье стабилизируются. Если к этому прибавить экономические перспективы, то становится видно, что они тоже более оптимистичны, в частности, рост рынка труда и вытекающее вследствие этого повышение покупательской способности.
  2. Налоговая реформа отменила возврат части средств, затрачиваемых квартиросъемщиками на аренду жилья. До конца 2014 года арендаторы жилья с доходами менее 24.107,2 евро в год могли претендовать на возврат от государства 10,05% от годовой суммы, вносимой в качестве оплаты за аренду. С началом 2015 года эту льготу упразднили. Поэтому в большинстве случаев более выгодной становится покупка, а не аренда жилья. Приобретение недвижимости в собственность – это не только выгодное вложение денег, которое позволит впоследствии пережить самые трудные экономические ситуации, но и в пересчете на долгий период времени – большая экономия средств.
  3. Возобновление выдачи ипотечных кредитов. За последние месяцы, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличился объем выдачи ипотечных кредитов. Пока, конечно же, мы имеем минимальные показатели по сравнению с прошлыми годами. Стабилизировав свои балансы, банки начали демонстрировать свою заинтересованность в открытии кредитных линий с целью сделать их частью своей обычной деятельности. При этом стоит заметить, что главные критерии оценки риска не поменялись. Поэтому сейчас одобряются заявления только тех лиц, которые с легкостью могут доказать свою платежеспособность и имеют достаточно сбережений, чтобы заплатить вступительный взнос в размере 20%, а также налоги.
  4. Тенденция к увеличению числа продаж объектов недвижимости. По данным Генерального совета нотариальной коллегии, в период с января по октябрь 2014 года, среднемесячный процент продаж по сравнению с прошлым годом увеличился на 17,3%.
  5. Широкие возможности. Благодаря серьезному экономическому кризису, который до сих пор переживает Испания, пока еще сохраняется возможность найти и выгодно приобрести подходящее вам жилье.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию