Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Инвестиции в недвижимость в Испании

Каждый из нас мечтает купить недвижимость на берегу моря. Среди всех европейских стран Испания является самой интересной для покупки недвижимости как инвестиции.

Согласно рейтингу, составленному экспертами мирового рынка недвижимости в 2016 году, Испания занимает 7 место в мире в рейтинге самых выгодных стран для вложения капитала в недвижимость, оставив позади такие державы, как Франция, Италия, Кипр и Греция.

 

 

Зачем инвестировать в недвижимость Испании?

Стоимость недвижимости в Испании сейчас намного ниже, по сравнению со среднестатистической ценой недвижимости в Европе. С улучшением экономической ситуации в стране цены в ближайшем будущем пойдут в гору.

Ставка Euribor в 2017 достигла минимального значения за всю свою историю, а значит банки Испании будут выдавать все больше кредитов, поскольку их финансовое состояние значительно улучшилась.

При этом еще в начале 2016 году максимальная сумма кредита для иностранных граждан составляла 50% от оценочной стоимости объекта. В сентябре же ситуация поменялась в лучшую сторону: теперь иностранные инвесторы могут претендовать на кредитование недвижимости вплоть до 70%. В то же самое время процентные ставки понизились почти в два раза и в среднем составляют 2-2,5% годовых от суммы ипотечного кредита.

Согласно финансовым прогнозам на 2017 год, цены в наиболее престижных районах крупных городов возрастут более чем на 3%. Прибыль тех, кто купит недвижимость в Испании сейчас в течение 10 последующих лет составит 100-150%, поскольку предложение недвижимости в крупных городах Испании с каждым годом снижается.

Наконец, правительство Испании, в свою очередь, делает все возможное, чтобы стимулировать приобретение недвижимости в Испании иностранными гражданами. Так, в последнем триместре 2013 года был утвержден «Закон о предпринимателях», в соответствии с которым иностранные граждане получают вид на жительство в Испании (подробнее о ВНЖ Вы можете почитать по ссылке: http://diagonalmar.ru/poluchenie-vnzh-v-ispanii-v-2017-godu) при покупки недвижимости свыше 500 000 Евро.

Что помимо экономической выгоды делает привлекательными инвестиции в недвижимость в Испании?

1) Теплый мягкий климат и более 330 солнечных дней в году привлекает.

2) Прекрасная экология, море и самые лучшие пляжи в Европе. Большинство из них награждены «Голубыми Флагами» - символом экологической чистоты и хорошей обустроенности.

3) Развитая инфраструктура. В любом населенном пункте Испании всегда имеется обширная сеть сервисных услуг, необходимых как для незабываемого комфортного отдыха, так и для постоянного проживания.

4) Транспортное сообщение.

Многочисленные федеральные трассы и платные дороги, ведущие в любую точку страны. В большинстве населенных пунктов Испании очень развивать сеть общественного транспорта. Передвигаться таким способом очень удобно и дешево: в небольших муниципалитетах всегда курсируют несколько автобусных маршрутов, ну а в более крупных городах, как правило, имеется своя ж/д станция, линии трамваев и метро.

5) Богатое культурное и историческое наследие страны.

Путешествуя по различным регионам Испании убеждаешься в том, что буквально на расстоянии 100 км меняется диалект, язык, обычаи, кухня и в целом порядок жизни.

Испания до сих пор сохраняет свою самобытность и шарм: многочисленные памятники старины, представленные соборами, церквями, средневековыми оборонительными сооружениями, останками древнеримской культуры и просто очаровательными уголками просто удивят вас своей красотой и первозданностью на фоне красивейших пейзажей.

6) Богатство природного мира.

Испания является не только страной для летнего пляжного отдыха: Пиренеи славятся самыми лучшими горнолыжными курортами, которые могут посоперничать с самым популярными в Швейцарии или Австрии.

Что касается горных возвышенностей и плоских ландшафтов, то здесь существуют множество, на различный вкус и по степени сложности пешеходных и велосипедных маршрутов. А самые отчаянные спускаются на байдарках по горным рекам.

Если у вас остались какие-либо сомнения о том стоит или нет инвестировать в недвижимость в Испании на данный момент, обратитесь в агентство недвижимости в Испании Diagonal Mar и наши специалисты помогут  Вам принять решение.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию