Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Поиск недвижимости

Вы здесь

Пять вещей, которые следует сделать именно сейчас

Пять вещей, которые следует сделать в экономический кризис

Похоже что после затяжного финансово - экономического кризиса Испания начинает «идти на поправку». Если данная тенденция продолжится, то нужно успеть предпринять ряд шагов, чтобы через 5-10 лет не жалеть о том, что Вы их не сделали.

  1. Купить дом. Рынок недвижимости демонстрирует все признаки восстановления. Таким образом, самый лучший момент для покупки жилья – прямо сейчас. Поскольку в в стране с растущей экономикой они через 5-10 лет будут намного выше. Таким образом, бытующее мнение о том, что цены на жилье сейчас слишком завышенные — миф.
  2. Погасить долги. По мере восстановления экономики цены начнут подниматься. Поэтому, во избежание инфляции Европейский Центральный Банк поднимет процентные ставки. И, если у вас есть ипотечный кредит с переменной ставкой, то каждый месяц вы будете платить более высокую квоту.
  3. Брать ипотеку с фиксированной ставкой. Предположим, что вы все- таки нашли дом свой мечты и собрались его покупать, тем более, что момент для этого – самый подходящий. И, если Вам нужна ипотека, то нужно брать кредит с фиксированной ставкой, т.к. в настоящий момент она колеблется между 2 и 3 процентами.
  4. Купить дополнительное жилье. В течении последних лет, второстепенное жилье (летние резиденции и т.п.), особенно на побережьях Испании, были очень дешевыми. В настоящий момент, понемногу цены начинают расти. Кроме этого, на данный вид недвижимости велик спрос среди туристов. Поэтому спешите купить купить недвижимость на побережье.
  5. Купить коммерческое помещение. Не стоит бояться покупать коммерческую недвижимость в новых урбанизациях, которые сейчас могут быть похожими на пустыню. Сегодня существует множество таких поселков, которые кажутся нам искусственными, нежилыми. Но, как показывает практика, достаточно быстро они заселяются. И, проживающим в них людям, будут необходимы кафе, рестораны, магазины, детские сады и прочие виды услуг.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию