Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Поиск недвижимости

Вы здесь

Почему Каталония – любимое направление иностранных туристов?

Вы собираетесь в Испанию и ещё не знаете какой регион выбрать? Советуем дочитать до конца нашу статью и это поможет развеять Ваши сомнения.

Согласно статистическому исследованию Туристических Движений на Границах (FRONTUR), которое опубликовал на днях Национальный институт статистики Испании (INE), только в июле посетили Испанию 9,6 миллионов иностранцев, 2,42 из которых выбрали Каталонию, что составляет 25,3 % от всех иностранных туристов, которые прибыли в нашу страну с начала текущего, 2016  года. Этот показатель намного превышает количество туристов, посетивших в сумме Андалусию и Мадрид (1,73 миллиона).

Второе место заняли Балеарские острова с 2,35 миллионами посетителей (24,7 % от общего количества), за которыми следуют: Андалусия (1,21 миллиона, 12,7 %), Канарские острова (1,14 миллиона, 11,9 %), Валенсийское Сообщество (1,03 миллиона, 10,8 %) и Мадрид (чуть более полмиллиона, 5,4 %).

Стоить отметить, что повышенный интерес иностранцев именно к Каталонии – это не пунктуальное явление, а продолжает оставаться на высоте в течение всего года. Согласно данным Национального института статистики (INE), с января по июль 2016 года Испанию посетило рекордное количество в 42,36 миллионов туристов, 10 из которых, опять-таки, пришлись на долю Каталонии, что составляет 23,8% от общей суммы.

Что касается национальностей посетителей, то, вне всякого сомнения, лидируют британские подданные (23%, с 2,19 миллионами), за которыми следуют французы (15,9 %, с 1,52 миллионами) и немцы (13,4 %, с 1,27 миллионами).

В списке других важных стран для Испании с точки зрения туризма состоят также Италия, Голландия, Бельгия, Соединенные Штаты, Португалия, Швейцария, Ирландия и Россия.

И возвращаясь к Каталонии, давайте разберёмся, чем же так привлекает этот регион иностранных туристов?

Имидж или бренд туристического направления, города, региона или страны формируется постепенно. Каталония сегодня — это не то место, которое было в 70-х годах прошлого века, например. Время всё расставило по своим местам. Каталония — это направление из направлений! Впечатляющая культура, гастрономия, пейзажи, природа… Это направление, которое впечатляет и внушает доверие. Спокойное и безопасное место, жители которого очень приветливы. Не будем забывать и об отменном климате. В течение всего года вы можете наслаждаться городским туризмом в Барселоне, например. Летом, в том числе и весной, а иногда и в начале осени — пляжным туризмом на Коста-Браве или Коста-Дораде. В холодное время года — практиковать зимние виды спорта в Пиренеях. Каталония предоставляет возможности для прекрасного времяпрепровождения в течение всего года.

Именно её многообразие, комбинирующее в себе климат, море, горы, природу, и, в конечном счете, волшебные пейзажи, — все это и делает Каталонию уникальным направлением.

В общем, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Так что, ждём Вас в гости, наши дорогие читатели!

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию