Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Топ мест по покупке недвижимости в Каталонии российскими клиентами

Одной из любимых зон русских клиентов в Испании является, несомненно, Каталония, ведь большинство из них заинтересовано в покупке недвижимости в непосредственной близости от моря, если жилье приобретается для отдыха, или от международных школ, если речь идет о переезде на ПМЖ. В продолжение, предлагаем рассмотреть поближе с чем же связан такой живой интерес наших сограждан к данному региону Испании?

Самыми популярными рынками Каталонии среди россиян являются Барселона, Коста Гарраф, Коста-Брава, Коста-Дорада и Коста-Маресме. Давайте разберёмся с этими местами по порядку их востребованности:

1. Барселона.

По отзывам покупателей, недвижимость в Барселоне, столице Каталонии, привлекает возможностью сочетать отдых на живописном берегу Средиземного моря и активную жизнь в центре мегаполиса. И это неудивительно, ведь каталонская столица - город контрастов и постоянных изменений: культурная деятельность, туристические достопримечательности, отличное транспортное сообщение, университеты, спорт, ночная жизнь, море и хорошая погода - это лишь небольшой список многочисленных причин для выбора этого места в качестве нового дома или выгодных инвестиций. Приличную квартиру в Барселоне можно приобрести по цене от 200.000 евро.

2. Коста Гарраф.

Второе место в этом списке заслужено принадлежит побережью Коста-Гарраф, раскинувшемуся к югу от Барселоны. Основными городами здесь являются Гава, Кастельдефельс, Ситжес и Виланова-и-ла-Гельтру. По многим характеристикам Гарраф является уникальным местом. Близость к Барселоне и удобное транспортное сообщение позволяют с комфортом совмещать жизнь за городом вблизи великолепной природы и ежедневные поездки в Барселону. За счет большого количества зеленых зон рынок жилья здесь невелик, поэтому, если вам удалось купить квартиру или домик на Коста-Гарраф, считайте, что вам крупно повезло. Ценовой диапазон в этой зоне: квартиры от 300.000 евро, таунхаусы от 500.000 евро, дома и виллы от 1.000.000 евро.

3. Коста Дорада.

На побережье Коста-Дорада, кроме прекрасных пляжей, плавно набирающего глубину моря, есть еще и все условия для первоклассного отдыха — спортивные площадки, корты, места для шопинга, спа-салоны, рестораны местной кухни, достопримечательности и памятники старины. Но недвижимость здесь тоже недешева. Например, квартира площадью 80 м2 на первой линии в Салоу оценивается в 200 тыс. евро. Таунхаус с тремя спальнями, площадью 110 кв. м в центре Майами-Плайя обойдётся в 300.000 евро, а небольшой дом (240 м2) в Камбрильсе с участком 5 соток зашкаливает за 1.000.000 евро.

4. Коста Брава.

Жилье на побережье Коста Брава в основном является пляжным и предназначается в первую очередь для сезонного использования и отдыха. Но тут есть нюанс: сезонность в этих живописных местах не является синонимом низких цен. Напротив, благодаря близости к Барселоне и Франции, развитой инфраструктуре и общему уровню сервиса, дома на Коста- Брава стоят дорого. Наиболее крупные и привлекательные прибрежные городки – Бланес, Льорет-де-Мар, Тосса-де Мар, Плайя де Аро с пригородом Сагарó (самое фешенебельное место побережья), Паламос, Бегур, Ампуриабрава, Росес. Ценовой диапазон в этой зоне: Дома, расположенные на удалении 2-4 км от пляжа, стартуют с 600-700 тыс. евро, а их средняя цена колеблется вокруг цифры 1-1,2 млн. евро. Что же касается шаговой доступности до моря, так называемой первой-второй линии, то рассчитывать купить здесь индивидуальный дом ниже 1,5 млн. не приходится. Хорошие видовые виллы на первой линии, расположенные у песчаных уютных бухт, стоят от 2,5 до 6 млн. евро, таунхаусы можно найти от 1 до 2 миллионов.

5. Коста Маресме

Коста Маресме - это примерно 50 километров побережья к северу от Барселоны. Российскому туристу хорошо знакомы городки Malgrat de Mar, Pineda de Mar, Santa Susanna и особенно Calella, являющаяся одним из крупнейших туристических городов побережья. К минусам стоит отнести наличие железнодорожного пути, идущего вдоль моря, вплоть до города Бланес, что несколько портит пресловутый «вид на море», так востребованный нашими соотечественниками. Это побережье - одно из самых экономичных в Каталонии, поэтому здесь можно относительно недорого купить квартиру или дом.

Мечтаете об уютной квартире в центральном районе Барселоны или выбираете виллу в одном из живописных курортных городков каталонского побережья? В нашем каталоге вы найдете широкий выбор интересных предложений!

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию