Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Вложение денег в покупку недвижимости для ее последующей сдачи в аренду с каждым днем становиться все более популярным и выгодным бизнесом. Это, в первую очередь, вызвано ростом рентабельности, cдаваемых в аренду, квартир. По итогам прошлого года она достигла 5,3%, что на 60 пунктов выше, чем приходилось на конец 2013 года (4,7%).

Согласно исследованиям, сравнивающим цены на покупку и аренду различных типов недвижимости для расчета дохода, самым выгодным для вложения средств остаются коммерческие помещения, доход от сдачи которых достигает 6,9%. Таким образом, они являются активами с наибольшим ростом рентабельности за последние 12 месяцев.

Недвижимое имущество с наименьшим процентом рентабельности – это гаражи и парковки (на конец 2014 года она составляла 3,6%). Но, даже при самой худшей ситуации для инвесторов в рынок недвижимости, доход от аренды гаражей все же является более высоким, чем, например, вложение денег в государственные облигации на 10 лет и получение при этом 1,4% годовых.

Рентабельность жилых помещений

Если брать крупные города Испании, то на первом месте по рентабельности стоит город Lleida – 7,2%. За ним - Las Palmas de Gran Canaria с 5,9%, Huesca и Huelva c 5,7% и Palma de Mallorca с 5,6%.

Рентабельность в Мадриде составляет 5,1%, что чуть выше, чем в Барселоне - 4,7%.

Рентабельность коммерческих помещений

Коммерческие помещения с cамой высокой доходностью находятся в  Málaga - 8,7% и Córdoba - 8,6%. За ними следуют - Alicante с 7,9%, Ciudad Real с 7,7% и Las Palmas de Gran Canaria c 7,6%.

В Мадриде -7,4% и в Барселоне – 7,2%.

Рентабельность офисных помещений

Города с наиболее выской рентабальностью офисных помещений — Vitoria с 7,6%. Цепочку продолжает Santa Cruz de Tenerife с 6,6%, Palma de Mallorca с 6,2%, Zaragoza с 6,1% и las Palmas de Gran Canaria с 5,9%. В Барселоне и Мадриде доход от аренды помещений этого типа составляет 5,8%. За ними следует Santander с 4,5%, Valencia с 4,7%  и A Coruña с 4,8%.

Рынок аренды офисных помещений очень неоднороден, по сравнению с другими типами недвижимости, что делает невозможным получение статистических данных половины городов Испании.

Рентабельность гаражей и парковок

Гаражи, напротив, являются наименее выгодным продуктом для инвесторов, но, как мы уже упоминали ранее, все равно приносят больше прибыли, чем вложение денег в государственные облигации.

Первое место по их рентабельности занимает Castellón с 5,4%, за ним следует Almeria с 5,3%, Pamplona с 5,2% и Santa Cruz de Tenerife с 5%. Наименший доход от сдачи гаражей в арнду получают в Vitoria, Salamanca y Granada - во всех трех 2,6% годовых.

В Мадриде он составляет 3%, тогда как в Барселоне процент прибыли поднялся до 3,2%.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию