Купить недвижимость в Испании

Москва +7 (495) 211-82-81 | Барселона +34 (934) 92 03 65 | Коста Бланка + 34 966 76 43 02

Вы здесь

Где отведать хороший «хамон» в Барселоне?

Возможно, нет ничего более испанского, чем полакомиться типичным гастрономическим продуктом этой страны — вкуснейшим «хамоном» (вяленый свиной окорок). В этой статье мы с удовольствием расскажем вам где это можно сделать, находясь в Барселоне.

Традиционную для Испании сыровяленую ветчину можно увидеть практически в любом баре. Прямо к потолку подвешены внушительного вида свиные окорока, а один из них, початый, обычно закреплен в специальном станке на барной стойке. Это и есть «хамон» (jamón). Полное название этого деликатеса – «хамон иберико» (jamon ibérico), то есть "ветчина иберийская", для ее производства выращивают особую иберийскую породу свиней.

У иберийской свиньи довольно необычный вид – свисающие уши, относительно длинные ноги и крепкие черные копыта – «pata negra», так называется одна из лучших разновидностей испанского хамона. Диета у этих свиней тоже особая, как и вообще образ жизни; они питаются желудями на вольном выпасе на лесистых возвышенных плоскогорьях, где сухой воздух, холодная зима и не очень жаркое лето.

Для того, чтобы оценить качество настоящего иберийского хамона в Барселоне, мы рекомендуем вам посетить ресторан «Cinco Jotas». Это заведение со стилем и его кулинарная особенность — иберийский хамон. Вам очень повезёт если вы попадёте на так называемый Jam Hour (час хамона), когда подают восхитительный коктейль или бокал превосходного испанского вина и «тапас» (закуски) из высококачественного сорта хамона, «5J». Кроме того, с террасы этого ресторана открываются потрясающие панорамные виды на город. Расположен он на склоне горы Tibidabo.

«Los Bellota» — это ресторан, где можно отведать истинный иберийский хамон из прославленного испанского региона-производителя этого замечательного продукта — Extremadura. Бутерброд с иберийской ветчиной в сопровождении стакана пива или бокала красного вина здесь стоит 6€. Имеется открытая терраса, на которой так приятно посидеть в жаркие летние дни, а также здесь в последнюю пятницу каждого месяца разыгрывается свиной окорок между клиентами. Находится этот ресторан в центральном районе Eixample, на улице Marina 298.

А для того, чтобы купить хамон, советуем посетить два отличных колбасных магазина. Один из них называется «Jamonísimo», где можно предварительно попробовать и приобрести на вынос высококачественный иберийский хамон и большой выбор других колбасных изделий на его основе. Есть такие интересные блюда как пицца с иберийской ветчиной, ламанческим сыром и засахаренным луком. Магазин расположен по адресу: Carrer de Muntaner 328.

Другой колбасный магазин называется «Casa Alfonso» и является одним из самых древних. Он был основан в 30-х годах и тех пор продолжает пользоваться огромной популярность среди местных жителей, благодаря высочайшему качеству хамона и других колбасных изделий. Расположен он по адресу: Carrer de Roger de Llúria 6.

Свяжитесь с нами, если Вы хотите получить более подробную информацию